MENU

日程結果

第1回 全日本社会人O-40バスケットボール選手権大会/第1回 全日本社会人O-50バスケットボール選手権大会

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦A09:30
試合終了
ABOUT12781845
新居浜クラブ2215121564
Noコート試合時間
O40 女子1回戦A09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ABOUT12781845
新居浜クラブ2215121564

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦B09:30
試合終了
エンドレス16142537
ハンプティ ダンプティ151116951
Noコート試合時間
O40 女子1回戦B09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
エンドレス16142537
ハンプティ ダンプティ151116951

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦C09:30
試合終了
Dam's1810271873
MBC・シニア6381330
Noコート試合時間
O40 女子1回戦C09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
Dam's1810271873
MBC・シニア6381330

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦D09:30
試合終了
WEED158161150
INFINITY91210940
Noコート試合時間
O40 女子1回戦D09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
WEED158161150
INFINITY91210940

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦E10:00
試合終了
STRIX1611161962
STU-PID2123231380
Noコート試合時間
O40 男子1回戦E10:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
STRIX1611161962
STU-PID2123231380

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦G10:00
試合終了
長崎スーパーオールドスターズ1016131554
S.BTOTHER161215952
Noコート試合時間
O50 男子1回戦G10:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
長崎スーパーオールドスターズ1016131554
S.BTOTHER161215952

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦F10:00
試合終了
Marchin's519101751
FUN1115171457
Noコート試合時間
O40 女子1回戦F10:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
Marchin's519101751
FUN1115171457

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子1回戦A11:00
試合終了
桜香コミックス1063827
津田沼クラッシュMP115151950
Noコート試合時間
O50 女子1回戦A11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
桜香コミックス1063827
津田沼クラッシュMP115151950

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子1回戦B11:00
試合終了
MARS101015843
クリスタル50610101238
Noコート試合時間
O50 女子1回戦B11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
MARS101015843
クリスタル50610101238

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子1回戦C11:00
試合終了
VIVA石川525012
多治見エルクラブ5016861444
Noコート試合時間
O50 女子1回戦C11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
VIVA石川525012
多治見エルクラブ5016861444

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子1回戦D11:00
試合終了
TEKETEKEクラブ11081231
パンプティ ダンプティS131416851
Noコート試合時間
O50 女子1回戦D11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
TEKETEKEクラブ11081231
パンプティ ダンプティS131416851

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦E11:30
試合終了
EBETSU W・B124131241
KRD2128242598
Noコート試合時間
O40 男子1回戦E11:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
EBETSU W・B124131241
KRD2128242598

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦G11:30
試合終了
きたそらちベアーズ4413627
高崎マスターズ シニア1416211364
Noコート試合時間
O50 男子1回戦G11:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
きたそらちベアーズ4413627
高崎マスターズ シニア1416211364

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦F11:30
試合終了
佐賀シニア13314737
Biscuit2☆40s2623141881
Noコート試合時間
O40 女子1回戦F11:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
佐賀シニア13314737
Biscuit2☆40s2623141881

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦A12:30
試合終了
川口クラブ35303828131
福島2317729
Noコート試合時間
O40 男子1回戦A12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
川口クラブ35303828131
福島2317729

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦B12:30
試合終了
OHMUTA OLDIES241482167
SAM2225222392
Noコート試合時間
O40 男子1回戦B12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
OHMUTA OLDIES241482167
SAM2225222392

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦C12:30
試合終了
ALL"D"189181661
BUZZER BEATER109101039
Noコート試合時間
O40 男子1回戦C12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ALL"D"189181661
BUZZER BEATER109101039

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦D12:30
試合終了
信和建設シニア2718172688
徳島TJフォーティー1212241462
Noコート試合時間
O40 男子1回戦D12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
信和建設シニア2718172688
徳島TJフォーティー1212241462

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦E13:00
試合終了
Old Beans1810201361
愛媛シニアクラブ141114847
Noコート試合時間
O40 男子1回戦E13:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
Old Beans1810201361
愛媛シニアクラブ141114847

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦G13:00
試合終了
TOYAMAスターズ5051451034
FREEDOM Z161591858
Noコート試合時間
O50 男子1回戦G13:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
TOYAMAスターズ5051451034
FREEDOM Z161591858

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦F13:00
試合終了
フカガワQueen107111038
MYC2016241575
Noコート試合時間
O40 女子1回戦F13:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
フカガワQueen107111038
MYC2016241575

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦A14:00
試合終了
ピンクパンサー2316131567
籠乃鳥914101245
Noコート試合時間
O50 男子1回戦A14:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ピンクパンサー2316131567
籠乃鳥914101245

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦B14:00
試合終了
すーぱーうるふ15981446
FAZZY5011971744
Noコート試合時間
O50 男子1回戦B14:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
すーぱーうるふ15981446
FAZZY5011971744

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦C14:00
試合終了
福島OB5714430
徳島Sシニア1316132567
Noコート試合時間
O50 男子1回戦C14:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
福島OB5714430
徳島Sシニア1316132567

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦D14:00
試合終了
BUZZER BEATER SP65111335
神奈川ゆめクラブ1715153147
Noコート試合時間
O50 男子1回戦D14:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
BUZZER BEATER SP65111335
神奈川ゆめクラブ1715153147

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子1回戦E14:30
試合終了
REBELS1012141753
エムプラスシニア1716121560
Noコート試合時間
O40 男子1回戦E14:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
REBELS1012141753
エムプラスシニア1716121560

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子1回戦G14:30
試合終了
ディノニクス1211231359
Team鹿児島91210738
Noコート試合時間
O50 男子1回戦G14:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ディノニクス1211231359
Team鹿児島91210738

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子1回戦F14:30
試合終了
多治見エルクラブ1910131456
ARASHI111981250
Noコート試合時間
O40 女子1回戦F14:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
多治見エルクラブ1910131456
ARASHI111981250

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子2回戦A15:30
試合終了
パンプティ ダンプティS1224018
ZERO1410181052
Noコート試合時間
O50 女子2回戦A15:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
パンプティ ダンプティS1224018
ZERO1410181052

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子2回戦B15:30
試合終了
緑地クラブG1413151254
多治見エルクラブ5010431027
Noコート試合時間
O50 女子2回戦B15:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
緑地クラブG1413151254
多治見エルクラブ5010431027

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子2回戦C15:30
試合終了
MARS1354628
ビッグママ81041436
Noコート試合時間
O50 女子2回戦C15:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
MARS1354628
ビッグママ81041436

2018年11月23日(金)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子2回戦D15:30
試合終了
フカガワQueen-X121615750
津田沼クラッシュMP78101035
Noコート試合時間
O50 女子2回戦D15:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
フカガワQueen-X121615750
津田沼クラッシュMP78101035

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子2回戦A09:30
試合終了
川口クラブ141592159
SAM89141950
Noコート試合時間
O40 男子2回戦A09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
川口クラブ141592159
SAM89141950

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子2回戦B09:30
試合終了
ALL"D"1615231266
信和建設シニア1429171676
Noコート試合時間
O40 男子2回戦B09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ALL"D"1615231266
信和建設シニア1429171676

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子2回戦C09:30
試合終了
STU-PID1719151263
KRD2710182681
Noコート試合時間
O40 男子2回戦C09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
STU-PID1719151263
KRD2710182681

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子2回戦D09:30
試合終了
Old Beans138161249
エムプラスシニア1511112562
Noコート試合時間
O40 男子2回戦D09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
Old Beans138161249
エムプラスシニア1511112562

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子2回戦E09:30
試合終了
ディノニクス10128232
FREEDOM Z614131952
Noコート試合時間
O50 男子2回戦E09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ディノニクス10128232
FREEDOM Z614131952

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子2回戦G09:30
試合終了
高崎マスターズ シニア179161557
長崎スーパーオールドスターズ1015142160
Noコート試合時間
O50 男子2回戦G09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
高崎マスターズ シニア179161557
長崎スーパーオールドスターズ1015142160

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子2回戦E10:50
試合終了
ピンクパンサー96161344
すーぱーうるふ181291352
Noコート試合時間
O50 男子2回戦E10:50試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ピンクパンサー96161344
すーぱーうるふ181291352

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子2回戦G10:50
試合終了
徳島Sシニア101112841
神奈川ゆめクラブ1716141360
Noコート試合時間
O50 男子2回戦G10:50試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
徳島Sシニア101112841
神奈川ゆめクラブ1716141360

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子2回戦A11:00
試合終了
多治見エルクラブ35131334
MYC13915744
Noコート試合時間
O40 女子2回戦A11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
多治見エルクラブ35131334
MYC13915744

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子2回戦B11:00
試合終了
Biscuit2☆40s2323112481
FUN6391634
Noコート試合時間
O40 女子2回戦B11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
Biscuit2☆40s2323112481
FUN6391634

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子2回戦C11:00
試合終了
WEED191091654
Dam's8147837
Noコート試合時間
O40 女子2回戦C11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
WEED191091654
Dam's8147837

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子2回戦D11:00
試合終了
ハンプティ ダンプティ914232470
新居浜クラブ637016
Noコート試合時間
O40 女子2回戦D11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
ハンプティ ダンプティ914232470
新居浜クラブ637016

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子準決勝E12:10
試合終了
フカガワQueen-X139171554
ビッグママ994224
Noコート試合時間
O50 女子準決勝E12:10試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
フカガワQueen-X139171554
ビッグママ994224

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子準決勝G12:10
試合終了
緑地クラブG161581150
ZERO116131242
Noコート試合時間
O50 女子準決勝G12:10試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
緑地クラブG161581150
ZERO116131242

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子準決勝A12:30
試合終了
川口クラブ1218211566
信和建設シニア1113161353
Noコート試合時間
O40 男子準決勝A12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
川口クラブ1218211566
信和建設シニア1113161353

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子準決勝B12:30
試合終了
KRD1915112267
エムプラスシニア1516181449
Noコート試合時間
O40 男子準決勝B12:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
KRD1915112267
エムプラスシニア1516181449

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子準決勝E13:50
試合終了
FREEDOM Z1114161859
長崎スーパーオールドスターズ42112138
Noコート試合時間
O50 男子準決勝E13:50試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
FREEDOM Z1114161859
長崎スーパーオールドスターズ42112138

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子準決勝G13:50
試合終了
すーぱーうるふ1013111246
神奈川ゆめクラブ2012181565
Noコート試合時間
O50 男子準決勝G13:50試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
すーぱーうるふ1013111246
神奈川ゆめクラブ2012181565

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子準決勝A14:20
試合終了
MYC2115181165
Biscuit2☆40s27121031
Noコート試合時間
O40 女子準決勝A14:20試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
MYC2115181165
Biscuit2☆40s27121031

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子準決勝B14:20
試合終了
WEED101091140
ハンプティ ダンプティ158201356
Noコート試合時間
O40 女子準決勝B14:20試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
WEED101091140
ハンプティ ダンプティ158201356

2018年11月24日(土)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 女子決勝F15:30
試合終了
フカガワQueen-X910121142
緑地クラブG53121939
Noコート試合時間
O50 女子決勝F15:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
フカガワQueen-X910121142
緑地クラブG53121939

2018年11月25日(日)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O50 男子決勝M09:30
試合終了
FREEDOM Z1557229
神奈川ゆめクラブ1112101649
Noコート試合時間
O50 男子決勝M09:30試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
FREEDOM Z1557229
神奈川ゆめクラブ1112101649

2018年11月25日(日)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 女子決勝M11:00
試合終了
MYC1514101857
ハンプティ ダンプティ7592243
Noコート試合時間
O40 女子決勝M11:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
MYC1514101857
ハンプティ ダンプティ7592243

2018年11月25日(日)

Noコート試合時間対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
O40 男子決勝M13:00
試合終了
川口クラブ1111131752
KRD118121445
Noコート試合時間
O40 男子決勝M13:00試合終了
対戦カードスコア
1st2nd3rd4thtotal
川口クラブ1111131752
KRD118121445
    page top